«Трабзонспор» победил «Автодор» в Кубке вызова, Величкович набрал 25 очков

В первом матче четвертьфинальной серии Кубка европейского вызова «Автодор» на выезде потерпел поражение от турецкого клуба «Трабзонспор» со счётом 88:94. Определяющими факторами победы хозяев стали сумасшедшее количество потерь, совершённых игроками российского коллектива (25 против 9 у соперника), а также доминирование на щитах, вылившееся в 21 подбор в нападении.

Главными действующими лицами в составе «Трабзонспора» стали опытные «большие» — серб Новица Величкович, с 25 очками в активе оказавшийся самым результативным игроком встречи, и игрок сборной Боснии Андрия Стипанович, оформивший дабл-дабл из 14 очков и 11 подборов. В составе проигравших 22 баллами отметился разыгрывающий Кортни Фортсон, отыгравший без замен все 40 минут поединка и совершивший 8 результативных передач при 11 потерях.

Второй матч серии до двух побед одной из команд состоится в Саратове в ближайший четверг, 12 марта.

Кубок вызова. Четвертьфинал
«Трабзонспор» (Турция) — «Автодор» (Россия) — 94:88 (23:15, 26:27, 23:27, 22:19)

«Трабзонспор»: Величкович (25 + 6 подборов + 4 перехвата), Харди (23), Стипанович (14 + 11 подборов + 3 передачи), Бост (12 + 6 передач)…
«Автодор»: Фортсон (22 + 8 передач), Шаппелл (15 + 6 подборов + 3 передачи), Питерсон (15 + 3 передачи), Вздыхалкин (13), Даунс (11)…