Итудис: игра с «Эфесом» вышла не лучшей по качеству, но в ней было много борьбы

После победы над «Анадолу Эфес» в матче десятого тура стадии Топ-16 Евролиги главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис выразил мнение, что определяющим фактором успеха стала слаженная игра его подопечных в обороне.

«Мы заработали очередную важную домашнюю победу в матче против классной команды. Возможно, сама игра получилась не лучшей по качеству — не хватало старания, но в ней было много борьбы. С момента, когда счет стал 4-10, мы стали лучше защищаться. При этом „Эфес“ в первой четверти контролировал ритм игры, бежал в первичные и вторичные отрывы, выигрывал наш щит. Во второй четверти мы установили контроль над игрой, защищались в зоне и смешанной зоне. В перерыве в раздевалке указывали на то, что соперники плохо бросают издали и хорошо со средней дистанции, а потому постараются действовать за счёт проходов и скидок либо передач на периметр из „краски“, особенно от Крстича. В концовке они забросили 4 трехочковых из 6, но мы удержали победу. Хочу поблагодарить болельщиков за то, что пришли и поддержали нас», — приводит слова Итудиса официальный сайт клуба.