«Детройт» одолел «Мемфис», Р. Джексон набрал 23 очка и отдал 20 передач

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Детройт Пистонс» одержал первую после 10 кряду поражений победу, выиграв на домашнем паркете у «Мемфис Гриззлиз» со счётом 105:95.

По ходу первой половины встречи «Пистонс» уступали с разницей в 17 очков, но после перерыва сумели перехватить инициативу. Исход встречи определился в концовке заключительной четверти, когда при счёте 88:90 хозяева набрали 9 очков подряд и сумели удержать полученный отрыв до финальной сирены.

Весомый вклад в победу своей команды внесли Кентавиус Колдуэлл-Поуп, набравший 24 очка, и Реджи Джексон, оформивший дабл-дабл из 23 очков и 20 передач. В составе «Мемфиса» отметим 21 очко Джеффа Грина, а также Марка Газоля, на счету которого 17 очков и 11 подборов.