20 очков Ходжа помогли «Зениту» одержать гостевую победу над «Нижним Новгородом»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ санкт-петербургский «Зенит» в гостях одержал победу над «Нижним Новгородом» со счётом 82:74. Гости последовательно увеличивали преимущество на протяжении первых трёх четвертей и перед последней десятиминуткой вели с разницей в 13 очков — 66:53. Однако в последней четверти хозяева стали сокращать отставание и за две минуты до конца «Зенит» владел преимуществом лишь в шесть очков — 78:72. Однако двухочковые попадания Спиридонова и Ходжа позволили санкт-петербургской команде избежать нервной концовки. Победу «Зениту» помогла одержать хорошая реализация бросков из-за дуги – 60% против 29% у «Нижнего Новгорода».

В составе победителей наивысшей результативностью отметился защитник Вальтер Ходж, набравший 20 очков. У «Нижнего Новгорода» самым результативным стал центровой Трэй Томпкинс, на счету которого также 20 очков.