Израиль выиграл у Финляндии, Литва обыграла Латвию во втором туре Евробаскета

6 сентября состоялись встречи второго тура в группах A и D в рамках Евробаскета-2015.

Сборная Литвы в Риге разгромила соперников из Латвии со счётом 68:49. Латыши лишь в первой четверти сумели навязать борьбу, другие отрезки матча были выиграны литовцами. Самым результативным игроком встречи стал центровой сборной Литвы Йонас Валанчюнас, набравший 15 очков.

В Монпелье встречались сборные Израиля и Финляндии. Израильтяне обеспечили себе комфортный отрыв в первой половине встречи – 46:31 и, несмотря на хорошо проведённую финнами третью четверть, сумели одержать победу – 79:66. Наивысшей результативностью в составе победителей отметился форвард Лиор Элияху, на счету которого 22 очка. В сборной Финляндии 24 очка на счету Эрика Мёрфи.