«Красный Октябрь» проиграл «Нептунасу» «-23», несмотря на 20 очков Заворуева

«Красный Октябрь» на своей площадке разгромно уступил «Нептунасу» в матче восьмого тура Еврокубка. С самого начала литовский клуб взял игру под свой контроль и наращивал преимущество до конца третьей четверти. Лишь в заключительном периоде на арене завязалась равная борьба, однако сократить отставание от соперника волгоградцы уже не сумели. Итоговый счёт — 74:97.

Лучшим результатом в 20 очков среди хозяев отметился защитник Василий Заворуев. Самым результативным в составе литовцев стал центровой Витаутас Шаракаускас, набравший 24 очка. Эта победа позволила «Нептунасу» выйти на второе место в группе F, опередив «Нижний Новгород» по дополнительным показателям, тогда как «Красный Октябрь» с одной победой остаётся на последней строчке.