«Нижний Новгород» обыграл «Астану», несмотря на 21 очко Джонсона

Завершился очередной матч регулярного розыгрыша Единой лиги ВТБ, в котором «Нижний Новгород» принимал на своей площадке «Астану». Через три минуты после вброса на табло значился счёт 1:10 в пользу гостей, но до конца четверти нижегородцам удалось заметно сократить отставание, а вскоре уже и выйти вперёд, однако, не удержав преимущество, хозяева отдали также и вторую четверть. После перерыва подопечные Багатскиса сподобились на рывок "+7", который вывел их в лидеры. До конца встречи казахстанскому клубу так и не удалось выйти из роли догоняющих — 84:80 в пользу «Нижнего Новгорода».

Лучшим результатом среди игроков российского клуба отметился форвард Виктор Радд, набравший 19 очков. Защитник Джерри Джонсон с 21 очком стал наиболее результативным в составе соперника.