Трёхочковый баззер-биттер Брэдли принёс «Бостону» победу в Кливленде

В матче регулярного чемпионата НБА «Бостон Селтикс» на выезде одержал волевую победу над «Кливленд Кавальерс» со счётом 104:103.

По ходу первой половины встречи отставание «Селтикс» достигало 15 очков, однако гости сумели выравнять игру. Исход матча определился в заключительной четверти, в которой ближе к победе был «Кливленд». За 7 секунд до завершения основного времени хозяева вели с перевесом в 4 очка. Победу «Бостону» принесли лэй-ап Эвана Тёрнера и трёхочковый бросок Эйвери Брэдли, совершённый вместе с финальной сиреной.

Весомый вклад в победу своей команды внесли Айзея Томас, набравший 22 очка, и Тёрнер, оформивший дабл-дабл из 19 очков и 12 подборов. В составе «Кавальерс» 30 очков записал на свой счёт Леброн Джеймс. Россиянин Тимофей Мозгов за 18 минут, проведённых на площадке, набрал 6 очков, сделав также 6 подборов и 3 передачи.