Итудис: ЦСКА обыграл «Галатасарай», но где кубок? Это же был Суперкубок Европы!

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу подопечных, начавших защиту титула лучшей команды Европы в Турции против победителя Еврокубка прошлого сезона «Галатасарая». Игра завершилась со счётом 109:84 (+25).

«Поздравляю команду с победой и хорошим выступлением. Большую часть матча мы были лучшей командой, мы доминировали. Но где же трофей, где кубок? Это же был Суперкубок Европы! Если серьёзно, нам осталось ещё 29 тяжёлых матчей. Этот матч мы начали умно, при этом ожидали, что соперники постараются вернуться в игру, ведомые Гюлером, который, как хорошее красное вино, становится всё лучше со временем. При этом наши защитники Теодосич, Де Коло и Джексон действовали собранно, приводили мяч в нужные точки. В третьей четверти мы были впереди на 13 очков и справились с прессингом, потрясающе сработали в защите. И всё же в будущем нам нужно справляться с агрессивностью соперников больше, чем в двух четвертях», — цитирует Итудиса официальный сайт клуба.