«Бостон» обыграл «Даллас», А. Томас набрал 30 очков

«Даллас Маверикс» в очередном матче регулярного чемпионата НБА потерпел поражение от «Бостон Селтикс». Встреча состоялась на арене «Ти-Ди Гарден» в Бостоне и закончилась со счётом 90:83 в пользу хозяев. После трёх четвертей перевес «Бостона» составлял всего три очка, и всю заключительную четверть на площадке шла равная борьба. Однако мини-рывок «Селтикс» 12:3 в концовке позволил подопечным Брэда Стивенса вырвать победу.

Самым результативным у победителей стал Айзея Томас, набравший 30 очков. Эйвери Брэдли оформил дабл-дабл — 18 очков и 13 подборов. У «Далласа» стоит отметить Харрисона Барнса (28 очков) и Уэсли Мэттьюза (22).

Для «Далласа» это третье поражение кряду и восьмое в сезоне при двух победах. «Бостон» одержал третью победу в последних четырёх матчах.