Дабл-дабл Порзингиса принёс «Нью-Йорку» победу над «Лейкерс», у Мозгова — 4 очка

«Нью-Йорк Никс» в матче регулярного чемпионата НБА на выезде обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» со счётом 118:112. По ходу заключительной четверти преимущество «Никс» достигало 10 очков, однако «Лейкерс» смогли навязать борьбу в концовке. Тем не менее победа осталась за гостями из Нью-Йорка.

Самым результативным у «Никс» стал Кристапс Порзингис — 26 очков и 12 подборов. Ещё 25 очков набрал Деррик Роуз, 19 — у Брэндона Дженнигса. За «Лейкерс» 24 очка набрал Лу Уильямс, 22 — Луол Денг, Джулиус Рэндл оформил дабл-дабл (17 очков и 10 подборов). Российский центровой Тимофей Мозгов провёл на площадке 22 минуты, набрал 4 очка, сделал 4 подбора, 1 передачу и поставил 1 блок-шот.

Для «Лейкерс» это поражение стало 6-м подряд, тогда как «Никс» одержали 6-ю победу в последних 7 матчах.