УНИКС проиграл «Анадолу Эфес» в овертайме, несмотря на 23 очка Лэнгфорда

УНИКС потерпел поражение от турецкого «Анадолу Эфес» в овертайме матча 24-го тура регулярного чемпионата Евролиги, который состоялся в Казани.

После равной первой четверти хозяева расслабились и к четвёртой четверти уступали «-8». На заключительном отрезке встречи россияне бросились отыгрываться, и за 19 секунд до финальной сирены им это удалось — Кит Лэнгфорд заработал три штрафных броска, которые сам же и реализовал. Тем не менее на этом всё не закончилось. Гости тут же провели результативную атаку, и за 2 секунды до конца УНИКС снова оказался в положении отыгрывающейся команды. Но и тут в роли спасителя выступил Лэнгфорд, сравнявший счёт и переведший игру в овертайм. Впрочем, на дополнительные пять минут у россиян сил уже не осталось. Как итог — поражение УНИКСа со счётом 92:99.

В составе российской команды стоит отметить Кита Лэнгфорда, набравшего 23 очка, а также Лэтэвиуса Уильямса, оформившего дабл-дабл — 16 очков и 10 подборов.