36 очков Гриффина помогли «Клипперс» одолеть «Лейкерс»

«Лос-Анджелес Клипперс» в домашнем матче одержал победу над «Лос-Анджелес Лейкерс» в рамках очередного матча регулярного чемпионата.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, а на большой перерыв команды ушли с пятиочковым преимуществом «Клипперс». Решающим отрезком матча стала третья четверть, когда рывок в исполнении хозяев позволил им создать комфортное преимущество. За 12 минут третьего игрового отрезка «Клипперс» набрали 38 очков.

В последней четверти «Лейкерс» попытались вернуться в игру, однако подопечные Люка Уолтона сумели отыграть лишь 10 очков. Итоговая победа «Клипперс» — 115:104.

Самым результативным игроком матча стал форвард хозяев Блэйк Гриффин, набравший 36 очков. Дабл-даблами в составе победителей отметились Крис Пол (29+12 передач) и Деандре Джордан (11+12 подборов).

У «Лейкерс»19 очков на счету защитника Дэвида Нвабы.