«Нижний Новгород» в овертайме сломил сопротивление «Фалко Вулкано»

«Нижний Новгород» переиграл на своей площадке серебряного призёра чемпионата Венгрии «Фалко Вулкано». Российская команда хорошо провела первый игровой отрезок, однако во второй четверти сопернику удалось переломить ход встречи, нивелировав к большому перерыву отставание до 4 очков. Решающим в матче мог стать заключительный игровой отрезок, в котором «Нижний Новгород» уступал венграм с разницей «-7», однако ближе к сирене сумел отыграть отставание. Встреча перешла в овертайм при счёте 80:80. В дополнительной пятиминутке сильнее оказались нижегородцы — 14:12 — и одержали победу с итоговым счётом 94:92.

Самым результативным игроком встречи стал Жольтан Перл из «Фалко Вулкано», набравший 24 очка и совершивший 9 подборов. В составе победителей 21 очком и 11 подборами отметился Стеван Еловац.