Блатт: сборная России сделала на Евробаскете всё, что могла

Главный тренер национальной команды России Дэвид Блатт после значимого матча со сборной Хорватии, проигранного со счётом 69:76, прокомментировал итог.

«Не думаю, что наша слабость заключается в плохой игре в ходе одной из четвертей. В последней четверти были моменты, которые могли поменять весь матч в одну или другую сторону. В переломный момент необходимо найти ключевого игрока, который сможет остановить оппонентов в самый нужный момент.

Каждый раз на турнире нам не хватало этого ключевого баскетболиста, который смог бы остановить порыв соперника. Одним из наиболее значимых моментов является то, что на команду постоянно оказывается давление. Когда ты осознаёшь это, у тебя пропадает право на ошибку. Получается, что такого права у тебя фактически нет.

Эта команда сделала всё, что могла. Конечно, была возможность идти дальше, но в целом мы сделали всё, что могли. Мы сражались в каждой игре, оказывали сопротивление, но дальше идут команды, которые были явно лучше нас», — цитирует наставника сборной страны специальный корреспондент «Чемпионат.ру» в Польше Лев Савари.

Напомним, что «Чемпионат.ру» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи Россия — Хорватия, с подробностями которой можно ознакомиться по данной ссылке.