«Нью-Орлеан» повёл в серии с «Портлендом» со счётом 3-0

В третьем матче четвертьфинала Западной конференции «Нью-Орлеан Пеликанс» на домашнем паркете принимал «Портленд Трэйл Блэйзерс» и победил — 119:102 (36:20, 28:25, 27:25, 28:32). Хозяева, выиграв первую четверть с преимуществом в 16 очков, не позволили сопернику преодолеть отставание.

Самым результативным игроком матча стал форвард «пеликанов» Никола Миротич (30 очков и 8 подборов). Лидер «Нью-Орлеана» Энтони Дэвис оформил дабл-дабл из 28 очков и 11 подборов. Разыгрывающий хозяев Рэджон Рондо набрал 16 очков, 11 передач и 5 подборов. Лучшим в составе «Трэйл Блэйзерс» стал Си Джей Макколлум с 22 очками.

Звёздный разыгрывающий «Портленда» Дэмьен Лиллард провалил игру, набрав 20 очков при 2 передачах и 8 потерях.

Счёт в серии стал 3-0 в пользу «Нью-Орлеан Пеликанс».