21 очко Карасёва помогло «Зениту» победить «Автодор», Кларк оформил дабл-дабл

Санкт-петербургский «Зенит» на домашней площадке переиграл «Автодор» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Питерская команда заложила фундамент для итогового успеха ещё в первой половине встречи, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 14 очков. После перерыва саратовчанам удалось отыграть семь очков в третьем игровом отрезке, но заключительная четверть осталась за «Зенитом», который и одержал закономерную победу. Итоговый счёт матча — 91:80 (26:16, 23:19, 16:23, 26:22).

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Сергей Карасёв, набравший 21 очко. В составе «Автодора» отличился Коти Кларк, оформивший дабл-дабл, набрав 19 очков и совершив 10 подборов.