Итудис: в первой четверти ЦСКА показал не лучший баскетбол

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвёл итоги второго матча с ВЭФ (100:80) в рамках четвертьфинала Единой лиги ВТБ.

«Поздравляю свою команду со второй победой, нам осталась всего одна до «Финала четырёх». В первой четверти мы показали не лучший баскетбол, и это касается многих аспектов игры. Но во второй десятиминутке у ЦСКА уже было много хороших моментов, а главное — по подборам мы выиграли эту четверть 20-6. Многие броски команды оказались точными, мы вынуждали соперника часто терять мяч и преодолели последствия неудачного старта.

У ВЭФа отличная команда, которая сражается на два фронта — в национальном чемпионате и в Единой лиге ВТБ. Они играли отлично, у них хороший тренер, они показывают хороший баскетбол. Но нам удалось набрать 100 очков против рижан, мне кажется, что мы в среднем набираем больше 100 очков в матчах с ВЭФом даже с учётом регулярного чемпионата. Но это не так легко. Для этого тоже нужно работать. Сейчас у нас 2-0 в серии, и неважно, сколько мы выигрываем — «+1» или «+20». Нам нужно продолжать в том же духе», — передаёт слова Итудиса корреспондент «Чемпионата» Артём Комаров.