«Реал» — чемпион Испании

В Витории завершился четвёртый матч финальной серии плей-офф чемпионата Испании, в котором местная «Баскония» принимала мадридский «Реал». Хозяева неплохо начали встречу, выиграли первую четверть со счётом 21:18. Но в дальнейшем «Реал» сумел прибавить и выиграл каждую из оставшихся четвертей, оформив победу — 96:85. Самым результативным в составе победителей стал Руди Фернандес, набравший 27 очков. У «Басконии» 19 очков в активе Родриго Бьобуа.

Этот успех позволил мадридцам «закрыть» серию и завоевать титул чемпионов Испании, который стал для них 34-м в истории и 3-м за последние 4 года. Также в этом сезоне «Реал» стал победителем Евролиги. Триумф команды в четырёх матчах будет означать, что лидер команды — Лука Дончич — сможет поехать на драфт НБА.

«Баскония» — «Реал» — 85:96 (21:18, 17:24, 19:23, 28:31).