Дабл-дабл Эмбиида помог «Филадельфии» победить «Даллас» в матче в Шанхае

Сегодня, 5 октября, команды «Филадельфия Сиксерс» и «Даллас Маверикс» провели предсезонный поединок НБА на арене в Шанхае. Победу в нём одержала команда из Пенсильвании.

«Даллас» доминировал лишь в первой четверти поединка, выиграв её со счётом 35:26. В дальнейшем «Сиксерс» сумели остановить техасцев и сумели сначала отыграться, а затем и выйти вперёд. Подопечные Брауна выиграли все из оставшихся четвертей, оформив итоговую победу со счётом 120:114.

Самым результативным в составе победителей стал Джей Джей Редик, набравший 28 очков и реализовав 100% трёхочковых бросков (7 из 7). Дабл-дабл из 22 очков и 10 подборов оформил Джоэл Эмбиид. Провалил матч Маркел Фульц, набравший за 22 минуты всего 4 очка. В составе «Далласа» лучшим стал Деннис Смит, набравший 20 очков. Лука Дончич за 30 минут на паркете набрал 11 очков, собрал 6 подборов и отдал 3 передачи.

«Филадельфия» одержала третью победу в трёх матчах «предсезонки».

«Филадельфия Сиксерс» — «Даллас Маверикс» — 120:114 (26:35, 38:27, 28:23, 28:29).