23 очка Шведа помогли «Химкам» разгромить ВЭФ

В Риге (Латвия) завершился матч чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором местный ВЭФ принимал «Химки». Гости одержали убедительную победу.

Команда Барцокаса с ходу захватила инициативу и уже к концу первой четверти вела со счётом 26:16. К большому перерыву преимущество «Химок» стало двукратным — 52:26. В третьей четверти коллектив из Московской области продолжил наращивать преимущество — 78:45. «Химки» позволили соперникам немного подтянуться только в заключительном игровом отрезке, что, впрочем, никак не могло повлиять на итог встречи. Победа «Химок» — 96:67.

Самым результативным в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 23 очка и отдавший 8 передач. 16 очков и 7 подборов в активе новобранца Джордана Мики. У ВЭФа 19 очков в актив записал Артис Эйт.