"Партизан" в ОТ нанёс "Барсе" первое поражение в Евролиге

В рамках второго тура Топ-16 Евролиги сербский «Партизан» обыграл на домашнем паркете испанскую «Барселону» со счётом 67:66. В начале встречи хозяева оторвались от соперника на 11 очков и удержали этот перевес до большого перерыва. В третьей четверти игроки «Барселоны» растерзали оборону «Партизана» и вышли вперёд, однако сербам удалось догнать соперника в заключительной десятиминутке и даже выйти вперёд на пять очков. «Барселона» в упорной концовке перевела игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке победу хозяевам принесли точные штрафные броски в исполнении Александра Расича. Стоит отметить, что сразу два игрока «Партизана» сделали дабл-дабл. Это удалось Яну Веселы и Лоуренсу Робертсу.

Евролига. Топ-16. Второй тур

«Партизан» (Сербия) — «Барселона» (Испания) — 67:66 (23:12, 12:12, 8:23, 18:14) ОТ1 (6:5)
«Партизан»: Веселы (13 + 15 подборов), Робертс (12 + 11 подборов), Расич (11 + 6 передач)
«Барселона»: Лакович (14), Лорбек (10), Рубио (8).