46 очков Эллиса не впечатлили "Даллас"

Атакующий защитник «Голден Стейт» Монта Эллис был неудержим минувшей ночью в Далласе, ему удалось установить рекорд карьеры — 46 очков. Но «воинам» это достижение всё равно не помогло избежать седьмого поражения кряду. Рывок «Маверикс» в первой четверти предрешил судьбу встречи, соперник так и не сумел достать техасцев — 110-101.

Лидер Западной конференции «Лос-Анджелес Лейкерс» с большим трудом на собственной площадке одержал 38-ю победу в сезоне. «Шарлотт Бобкэтс» усилиями Стивена Джексона, набравшего 30 очков, сопротивлялись до последнего, но чемпионов догнать не смогли — 97:99. При этом лидер калифорнийцев Коби Брайант за 37 минут игры набрал всего лишь 5 очков, реализовав только 2 броска из 12 попыток.

Регулярный чемпионат НБА.

«Даллас Маверикс» — «Голден Стейт Уорриорз» — 110:101 (32:21, 30:27, 19:27, 29:26)

«Даллас»: Терри (21), Новицки (20), Ховард (19), Мэрион (18)

«Голден Стейт»: Эллис (46), Мэггетти (20), Уотсон (14).

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Шарлотт Бобкэтс» — 99:97 (19:21, 30:26, 23:20, 27:30)

«Лос-Анджелес»: Одом (19), Байнум (17), Артест (14), Газоль (15)

«Шарлотт»: Джексон (30), Мохаммед (23), Мюррей (15).