«Нью-Йорк» с двузначной разницей обыграл «Портленд»

В Нью-Йорке завершился матч регулярного чемпионата НБА, в котором местный «Нью-Йорк Никс» принимал «Портленд Трэйл Блэйзерс».

В первой четверти «Портленду» удалось захватить преимущество, выиграв отрезок с разницей в пять очков — 31:26. Однако уже во второй двенадцатиминутке «Нью-Йорк» сумел вырваться вперёд, и на большой перерыв команды ушли при счёте 57:51 в пользу «Никс».

И в третьей четверти результативнее оказались игроки «Нью-Йорка», увеличившие перед заключительной четвертью своё преимущество до восьми очков. Четвёртый игровой отрезок также остался за хозяевами паркета. Итоговый счёт встречи — 110:99 в пользу «Никс».

Самыми результативными в составе победителей стали Джулиус Рэндл, оформивший дабл-дабл из 22 очков и 11 подборов, а также Элфрид Пэйтон (22 очка, 7 подборов). В составе «Портленда» 29 очков на свой счёт записал Дэмьен Лиллард.