42 очка Джеймса не спасли "Кливленд" в поединке с "Бостоном"

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Бостон» принимал на своей площадке «Кливленд». Хозяева, дважды в трёх встречах проигрывавшие в нынешнем сезоне принципиальному сопернику, на протяжении трёх четвертей имели подавляющее преимущество и закономерно увеличивали разницу в счёте. По ходу третьей четверти «Кавальерс» уступали до 20 очков, а их тренер Майк Браун был выдворен с площадки за споры и неподобающее поведение. Однако уверенная играЛеброна Джеймса в заключительной двенадцатиминутке помогла гостям совершить рывок 23:5 и выйти вперёд за 2.58 до окончания встречи. Тем не менее напряжённая концовка, в которой преобладали «качели», лучше удалась «Селтикс», а решающим фактически стало попадание Рэя Аллена из-за дуги с передачи Пола Пирса, после которого счёт стал 112:108. Тактика фолов успеха «Кливленду» не принесла, хотя удачное попадание Джеймса в быстром отрыве издали при "-2" за 3,2 до финальной сирены могло принести викторию его команде.