23 очка Шишкаускаса не помогли ЦСКА обыграть "Химки"

В матче лидеров чемпионата России в рамках первого тура третьего круга «Химки» на выезде смогли нанести второе поражение ЦСКА в нынешнем сезоне. Армейцы не теряли очков в гостях, однако дома проиграли во второй раз (первая неудача была против УНИКСа). «Химки» впервые за четыре матча в этом сезоне смогли огорчить красно-синих. В первой половине армейцы вели игру и ушли на перерыв с комфортными "+5", третья же четверть вышла для хозяев провальной — 10:18. ЦСКА уступал 44:53, но смог вплотную приблизиться к соперникам, тем не менее на финишном отрезке подопечные Серджио Скариоло были сильнее. У армейцев только один из игроков набрал более 10 очков — Рамунас Шишкаускас.

Чемпионат России. Суперлига А
ЦСКА (Москва) — «Химки» (Московская область) — 68:73 (15:12, 19:17, 10:18, 24:26)

ЦСКА: Шишкаускас (23 + 6 подборов), Холден (9), Лэнгдон (8 + 5 подборов), Планинич (6 + 4 перехвата), Смодиш (6), Менса-Бонсу (6), Каун (4), Хряпа (2 + 5 подборов + 5 передач), Воронцевич (2), Понкрашов (2), Курбанов.
«Химки»: Минард (18), Фридзон (13), Мозгов (11 + 5 подборов), Явтокас (8 + 6 подборов), Маккарти (7 + 5 подборов), Лопес (6 + 4 передачи), Губанов (5), Дмитриев (3 + 6 подборов), Кабесас (2 + 4 передачи), Зайцев.
Судьи: Василий Галкин, Владимир Охрименко, Антон Махлин.
11 апреля. Москва. УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского. 2500 зрителей.