"Динамо" вырвало победу в пятом матче и вышло в полуфинал ЧР

«Динамо» вышло в полуфинал чемпионата России. В пятом решающем матче 1/4 финала был обыгран «Локомотив-Кубань» Бело-голубые сразу повели 8:0, однако к началу второй четверти уже гости оказались впереди. «Динамо» до конца 10-минутки успело вновь сделать солидный отрыв в 8 очков. Краснодарцы ещё несколько раз догоняли своих соперников и не смирились с поражением даже при отставании в 10 очков за 5 минут до конца. «Локомотив» почти отыгрался, но всё же в овертайм перевести встречу не удалось. В полуфинале «Динамо» сыграет с ЦСКА.

Чемпионат России. Четвертьфинал. Пятый матч

«Динамо» (Москва) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 71:66 (16:15, 22:11, 15:19, 18:23)
«Динамо»: Жуканенкно (15 + 4 подборов), Швед (13 + 7 передач), Домани (9), Моня (9 + 7 подборов), Быков (10), Хвостов (6 + 6 подборов), Саврасенко (6), Зибиров (3).
«Локомотив-Кубань»: Суровцев (12 + 5 подборов), Грин (12 + 5 подборов), Гист (11 + 4 подбора), Моргунов (8), Оуэнс (8), Шелекето (6 + 5 подбора), Владович (4), Драгойлович (3), Шуховцов (2).
Счёт в серии: 3-2.