"Химки" уверенно победили УНИКС и повели 2-0 в серии

«Химки» разгромили УНИКС во втором полуфинальном матче чемпионата России. В первые 20 минут на площадке была равная и результативная игра, казанцам удалось оторваться на 5 очков, но в итоге на большой перерыв команды ушли при преимуществе в 2 очка в пользу УНИКСа. Перелом наступил в третьей четверти: гости смогли набрать лишь 7 очков, в то время как «Химки» 32. В итоге к началу четвёртой четверти игра была уже почти сделана — "+23" в пользу хозяев. Счёт в серии стал 2:0.

Чемпионат России. Полуфинал. Второй матч

«Химки» (Московская область) — УНИКС (Казань) — 98:73 (21:26, 28:25, 32:7, 17:15)
«Химки»: Минард (23 + 5 подборов), Явтокас (19 + 6 подборов), Маккарти (18 + 5 подборов), Фридзон (14 + 5 подборов), Мозгов (6), Кабесас (5), Янкунас (5), Лопес (4 + 9 передач), Дмитриев (3), Зайцев (1).
УНИКС: Зварыкин (20), Лампе (12), Попович (11), Веремеенко (7 + 5 подборов), Ткаченко (6), Кузякин (4), Самойленко (4 + 7 передач), Лончар (3), Юрчик (3), Амирханов.

Судьи: Василий Галкин, Геннадий Пономарёв, Сергей Беляков.