Тренер «Самары» Анзулович — о победе над «Пармой»: мы можем играть лучше

Главный тренер «Самары» Дражен Анзулович прокомментировал победу над «Пармой». Встреча Единой лиги ВТБ состоялась сегодня, 22 ноября, в Самаре и завершилась победой хозяев со счётом 85:83.

«Поздравляю мою команду за третью и четвёртую четверти. Мы такая команда: без защиты не можем играть хорошо. Первые две четверти защита была очень плохой, мы не контролировали ничего. 49 очков за две четверти — это слишком, серьёзная команда не может так играть.

Поговорили в перерыве, нам нужно было понять, как вернуться в игру. Нужно было терпеть на площадке, терпеть до конца игры. Когда мы вели шесть очков в концовке, говорили: не дать бросить три очка! — и получили два раза по три очка. Это концентрация. В серьёзном баскетболе не может быть таких ошибок.

Слава богу, мы выиграли очень важный для нас матч. Но у нас снова проблемы с травмами: сегодня не играл Хоукинс. С начала сезона мы провели в оптимальном составе только один матч — предыдущий с «Уралмашем». Это проблема. Мы можем как команда играть лучше. И будем стараться каждый матч играть всё лучше и лучше», — приводит слова специалиста пресс-служба «Самары».