Лидер Востока «Бостон» победил дома в овертайме лидера Запада «Миннесоту»

В ночь с 10 на 11 января на паркете бостонского «Ти-Ди Гарден» в рамках регулярного чемпионата НБА состоялась встреча клубов, возглавляющих обе конференции. Лидирующий на Востоке «Бостон Селтикс» победил на своей площадке в овертайме представителя Запада «Миннесоту Тимбервулвз» со счётом 127:120 OT.

Соперники провели матч очень ровно — максимальный отрыв по ходу игры составлял «+9» в пользу «Бостона». Первая четверть осталась за хозяевами с перевесом в пять очков, к большому перерыву «Селтикс» вели «+1», а после третьей четверти на шесть очков были впереди уже гости.

Однако «качели» в четвёртой четверти привели к равенству в счёте и овертайму, в концовке которого «Бостон» сделал решающий рывок. Для «Миннесоты» это поражение стало третьим за последние шесть матчей. «Бостон» выиграл третью встречу из последних четырёх и продолжает оставаться лучшим клубом регулярного чемпионата по текущим показателям.