«Анадолу Эфес» прервал серию из семи поражений в Евролиге, обыграв «Виртус Болонью»

12 января проходил матч регулярного чемпионата Евролиги между турецким «Анадолу Эфес» и итальянским «Виртус Болоньей». Команды встретились в рамках 21-го тура европейского чемпионата. Матч завершился победой хозяев паркета со счётом 99:75.

Турецкий клуб с первых минут выделялся на домашнем паркете, оказавшись сильнее соперника с солидным преимуществом — 26:15. Во второй четверти гости совсем расклеились и вновь уступили с огромным отставанием — 14:24. Итоговый результат первой половины — 50:29 в пользу хозяев паркета.

Вторую половину «Болонья» начала лучше, но даже несмотря на неплохую игру, подопечные Луки Банки сумели обыграть домашний коллектив лишь со счётом 25:23 в третьей четверти. В заключительной десятиминутке «Эфес» вновь порадовал родные трибуны и победил с результатом 26:21.

Смотри баскетбольную Евролигу эксклюзивно в Okko.