«Обидно так упустить победу». Сергей Елевич — о поражении «Пари НН» от ЦСКА

Заслуженный тренер России Сергей Елевич поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором принимали участие московский ЦСКА и «Пари Нижний Новгород».

«Этот матч просто вызывает восхищение. Но, конечно, где-то обидно, что «Нижний» проиграл, потому что играли они очень здорово. Самое главное — растаскивали защиту соперника. Они стали играть намного лучше, чем во многих предыдущих матчах, потому что вернулись после травм игроки обоймы — Хвостов и Воронцевич.

Нижегородцы были очень близки к успеху, но шесть с половиной секунд до окончания игры всё в корне поменяли: пропустили свободный двухочковый, потом допустили вообще страшную потерю, и Уэйр забил дальний. А вели с разницей в пять очков. Уже потом, в овертайме, ЦСКА без серьёзных усилий справился с морально подавленным соперником. Обидно, конечно, так упустить победу, но выглядел «Нижний» очень достойно. Хочется поздравить его с хорошей игрой в матче с лидером», — приводит слова Елевича «Матч ТВ».

Напомним, нижегородцы имели преимущество в три очка и владение менее чем за две секунды до конца основного времени, но допустили ошибку и позволили армейцам перевести игру в овертайм, где уступили со счётом 96:104.

На данный момент ЦСКА возглавляет турнирную таблицу Единой лиги с 21 победой при трёх поражениях в регулярном чемпионате. «Нижний Новгород» занимает предпоследнее, 13-е место с шестью победами при 18 поражениях.