Турция вырвала победу у Сербии и вышла в финал чемпионата мира

В Стамбуле завершился второй полуфинальный матч чемпионата мира между сборными Сербии и Турции. Сербы вели в счёте с самого начала матча, доведя преимущество до "+8" к концу первой половины. Однако после перерыва хозяева чемпионата принялись догонять соперника и сократили отрыв до одного балла.

За четыре минуты до конца сербы вновь вели с небольшим преимуществом 75:69, но уже через минуту турки впервые с начала матча вышли вперёд — 78:75. За 0:25 до конца команда Душана Ивковича вновь вышла вперёд, следом Эрден забросил с фолом, но штрафной не реализовал. За 4,3 до завершения четвёртой четверти Величкович, казалось, решил судьбу матча в пользу Сербии — 82:81, но Тунчери при полном попустительстве обороны прошёл к кольцу и вывел свою команду в финал чемпионата мира. «Чемпионат.ру» вёл прямой текстовый репортаж по данной ссылке:/basketball/_bteam/31/astat_game/3437.html. В финале в воскресенье, 12 сентября, турки сыграют с командой США.

Чемпионат мира. Полуфинал.
Сербия — Турция — 82:83 (20:17, 22:18, 21:15, 19:23)

Сербия: Кешель (18), Крстич (15), Саванович (15), Теодосич (13), Величкович (8), Тепич (5), Бьелица (2), Маркович (2), Перович (2), Рашич (2), Мачван.
Турция: Туркоглу (16), Онан (14), Арслан (12), Тунчери (12), Эрден (9), Гонлум (6), Ильясова (6), Ашик (5), Гюлер (3).

11 сентября. Стамбул. Sinan Erdem Dome. 12 000 зрителей.
Судьи: Каррион (Пуэрто-Рико), Эстевес (Аргентина), Мерседес Санчес (Доминикана).