Россиянки с трудом победили сборную Чехии на ЧМ

Во втором матче группового этапа чемпионата мира сборная России встречалась с командой Чехии и одержала победу со счётом 55:52. Во второй четверти подопечным Бориса Соколовского удалось создать солидный очковый перевес, но после большого перерыва хозяйки первенства сократили отставание и навязали борьбу в концовке, в которой сильнее оказались россиянки. В составе победительниц самой результативной стала Ребекка Хэммон, набравшая 13 очков.

Чемпионат мира. Женщины. Первый групповой этап. 1-й тур. Группа D
Россия — Чехия — 55:52 (12:9, 21:13, 9:14, 13:16)

Россия: Хэммон (13), Степанова (9 + 13 подборов + 3 блок-шота), Артешина (8 + 7 подборов), Корстин (8 + 3 перехвата), Данилочкина (6), Кузина (5 + 7 подборов + 2 блок-шота), Абросимова (4), Осипова (2 + 5 подборов), Видмер, Жедик.
Чехия: Хоракова (21 + 4 передачи), Весела (8 + 7 подборов), Элхотова (7), Суянова (5), Бургова (4), Витечкова (4), Вечерова (2), Куличова (1 + 6 подборов + 4 блок-шота), Печкова, Феранчикова, Беднарова, Бортелова.
Судьи: Кьяри (Италия), Васкес (Пуэрто-Рико), Земблицки (Польша).
24 сентября. Брно. Arena Vodova. 3200 зрителей.

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию этого матча: /basketball/_bteam/33/astat_game/3491.html.