Лукич: не могу сам забивать за молодых игроков

Наставник БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич оценил игру своей команды в выездном матче регулярного чемпионата ПБЛ против казанского УНИКСа, завершившемся победой хозяев со счётом 77:75.

«Сегодня мы были очень близко к победе, ближе, чем в других играх чемпионата. Я не хочу кого-то обвинять. Было два ключевых момента. Первый, когда мы, проигрывая три очка, получили два штрафных броска и сделали всё, как надо: создали преимущество, оставили игрока одного – надо бросать, а он не попал. Да, это молодые игроки, но я не могу за них забивать… И второй момент, когда Юрчик сфолил за 6 секунд до сирены. Он просто не понял, что я ему сказал в тайм-ауте, договор был другим. Мне очень жаль: моя команда выглядела уверенно, 39 минут контролировала игру. Казань даже адаптировалась к нам по соотношению „больших“ и „маленьких“ игроков на площадке», — цитирует Лукича официальный сайт ПБЛ.