"Маккаби" в драматичной игре вырвал победу у "Химок" в Евролиге

«Маккаби» в нервной концовке вырвал победу у «Химок» в игре четвёртого тура Евролиги. Клуб Дэвида Блатта сразу ушёл в отрыв, поведя 16:2, однако в середине второй четверти подопечные Серджио Скариоло сократили разрыв до трёх очков. На стыке двух половин «Маккаби» вновь предпринял рывок и повёл со счётом 46:31, но и в этот момент «Химки» не бросили играть. Вместе с сиреной об окончании третьей четверти Лончар впервые вывел «Химки» вперёд — 58:56. Хозяева оторвались на 6 очков в начале последней десятиминутки, однако удержать это преимущество не удалось — подмосковные баскетболисты вели 76:75 за минуту до конца, но за 0:04 до окончания четвёртой четвертиДэвид Блю в суматохе сумел попасть из-за дуги и принёс своей команде победу. Таким образом, «Маккаби» вместе с «Жальгирисом» возглавил группу A.

Евролига. Группа A. 4-й тур.
«Химки» (Москва, Россия) – «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – 76:78 (10:19, 21:23, 27:14, 18:22)

«Химки»: Лончар (15 + 8 подборов), Моня (11 + 4 блок-шота), Лопес (11 + 4 передачи), Фридзон (10 + 6 подборов), Эзе (10 + 5 подборов), Лэнгфорд (9 + 5 передач), Дмитриев (5), Планинич (5 + 7 подборов + 6 передач), Саврасенко, Зайцев.
«Маккаби»: Эйдсон (16), Схорцанитис (16 + 7 подборов), Пнини (11), Парго (9 + 6 передач), Элияху (8), Хендрикс (6), Блю (6), Перкинс (4 + 6 подборов), Бурштейн (2), Грин.
Судьи: Юнгебранд (Финляндия), Болтаузер (Словения), Рутешич (Черногория).
11 ноября. Химки. БЦ Московской области. 4200 зрителей.

«Чемпионат.ру» вёл прямой текстовый репортаж.