Видеообзор матчей второго игрового дня Евролиги

«Химки» значительно осложнили себе задачу выхода в Топ-16 Евролиги, уступив в восьмом туре этого турнира «Каха Лабораль». Игра шла на равных до середины первой четверти, с этого момента инициатива перешла к испанцам, которые с каждой минутой только увеличивали отрыв. Лишь в конце «Химки» смогли уйти от крупного поражения. Самым результативным у хозяев оказался Мирза Телетович, на его счету 23 очка. В составе российского клуба 19 баллов у Кита Лэнгфорда, по 17 — у Сергея Мони и Зорана Планинича. Для того, чтобы выйти из группы, подопечным Серджио Скариоло желательно выигрывать оба оставшихся матча против «Жальгириса» и «Маккаби».

Евролига. Группа A. 8-й тур
«Каха Лабораль» (Испания) — «Химки» (Россия) — 89:81 (27:20, 20:17, 25:18, 17:26)

В матче восьмого тура Евролиги «Реал» на своей площадке уверенно переиграл «Лоттоматику», позволив сопернику набрать всего 50 очков. Меньше в этом сезоне набирал «Шоле» в игре с «Лоттоматикой» — 44 очка. Благодаря этой победе подопечные Этторе Мессины гарантировали себе выход в Топ-16.

Евролига. Группа B. 8-й тур
«Реал» (Испания) — «Лоттоматика» (Италия) — 72:50 (14:11, 16:11, 24:17, 18:11)

В матче 8-го тура Евролиги «Маккаби» на своей площадке уверенно победил «Партизан». 16 очков набрал Лиор Элияху, что сделало его самым результативным игроком встречи. Израильтяне добились седьмой победы в восьми матчах.

«Маккаби» (Израиль) — «Партизан» (Сербия) — 76:62 (23:11, 19:13, 18:16, 16:22)

«Жальгирис» добился важной победы над «Прокомом» в матче 8-го тура Евролиги и почти гарантировал себе участие в стадии плей-офф. Поляки же потеряли шансы продолжить борьбу в главном евротурнире. Победу литовцам принесли Янкунас и Поцюс, которые при счёте 68:69 на последней минуте набрали по 2 очка.

«Проком» (Польша) — «Жальгирис» (Литва) — 69:72 (13:20, 21:13, 15:16, 20:23)

В матче 8-го тура Евролиги «Барселона» на выезде переиграла «Фенербахче». Действующий чемпион турнира уже после 20 минут вёл "+12" и сумел удержать это преимущество, хотя за 2 минуты до конца отрыв сократился до трёх очков. Напомним, что обе команды прошли в Топ-16.

Евролига. Группа C. 8-й тур
«Фенербахче» (Турция) — «Барселона» (Испания) — 69:75 (14:21, 14:19, 23:16, 18:19)

«Летувос Ритас» уверенно победил «Шоле» в матче восьмого тура Евролиги. Уже в первой четверти литовский клуб создал себе 8-очковый отрыв, который подопечные Александара Трифуновича в итоге увеличили до 12. Литовский клуб благодаря победе имеет шансы выйти в плей-офф.