"Локомотив" на выезде уступил "Стяуа" в Кубке Вызова

В заключительном туре группового этапа Кубка Вызова краснодарский «Локомотив-Кубань», досрочно обеспечивший себе путёвку в Топ-16 соревнований, на выезде встречался с румынским «Стяуа» и уступил со счётом 78:87. Стоит отметить, что подопечные Кястутиса Кемзуры на протяжении всего матча ни разу не выходили вперёд. Хозяева мощно провели вторую четверть, создав преимущество в 16 очков к большому перерыву. Во второй половине кубанцы предприняли рывок и сократили отставание до четырёх баллов, однако вырвать победу не смогли. Лидером по результативности в составе российской команды стал Майк Уилкинсон, набравший 16 очков.

Кубок Вызова. Группа F. 6-й тур
«Стяуа» (Бухарест, Румыния) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия) — 87:78 (22:18, 33:21, 11:20, 21:19)
«Стяуа»: Николов (18), Станеску (16), Лючич (16), Фортсон (15 + 9 подборов).
«Локомотив-Кубань»: Уилкинсон (16 + 7 подборов), Такер (15 + 9 подборов), Чалмерс (13), Мэсси (10 + 7 подборов), Шелекето (10).