Понкрашов: возвращаемся с чувством усталости и радости от победы

Капитан БК «Спартак» Антон Понкрашов, преодолевший рубеж в 20 очков в матче второго тура Топ-16 Кубка Вызова с болгарским «Лукойлом-Академиком» (71:63), поделился впечатлениями от противостояния.

«На нас сказывается большое количество матчей, переездов. Для меня игра сложилась очень тяжело. Почти весь матч было тяжело дышать, и каждый тайм-аут был как глоток кислорода. Самое главное, что мы все-таки справились и с давлением, и с тем, что проигрывали по ходу встречи, и показали при этом достойный баскетбол.

Когда забил „трёху“ за минуту до конца матча, ничего не почувствовал. Просто мне откинули мяч, я стоял один и забил. Все меня сразу встретили радостными криками. Просто у нас команда очень позитивная, и все такие действия встречают очень шумно подбадривая. В общем, забросил, порадовались, посмеялись и пошли играть дальше.

Команда возвращается в Петербург с чувством усталости и радости от победы. Сейчас нам, конечно, непросто, но нужно обыгрывать „Триумф“, который наказал нас дома. Будем готовиться к матчу в Люберцах с полной концентрацией. Мы поедем в Подмосковье только за победой. И для нас, и для наших болельщиков эта игра очень важна, и важна победа в этом матче», — приводит слова баскетболиста официальный сайт петербургского клуба.