17 очков Домерканта помогли "Спартаку" вырвать победу у УНИКСа

В матче 16-го тура чемпионата России BEKO ПБЛ встречались «Спартак» и УНИКС. Красно-белые лучше начали встречу и выиграли стартовый отрезок "+9", однако на большой перерыв команды ушли при равном счёте. Во второй половине инициатива снова перешла к питерцам, которые вели "+10" за шесть минут до конца. Удержать уверенное преимущество не удалось: казанцы в следующие три минуты набрали 12 очков и вышли вперёд. При счёте 69:70 Жупан вновь вывел «Спартак» вперёд, а следом Беверли реализовал один штрафной из двух — 72:70 в пользу красно-белых.

Чемпионат России BEKO ПБЛ. 16-й тур.
«Спартак» (Санкт-Петербург) — УНИКС (Казань) — 72:70 (24:15, 16:25, 18:11, 14:19)

«Спартак»: Домеркант (17), Попович (16), Понкрашов (11 + 5 передач), Беверли (11 + 10 подборов), Драгович (6), Корчагин (4), Жупан (2), Антич (2 + 7 подборов), Дячок (2 + 5 подборов + 4 перехвата), Башминов (1), Котишевский, Зозулин.
УНИКС: Попович (19), Лампе (13), Маккарти (11), Заманский (10 + 4 подбора), Веремеенко (9 + 9 подборов), Ризвич (7 + 8 подборов), Пашутин (1 + 4 передачи), Лайдэй, Вранеш, Самойленко.

«Чемпионат.ру» вёл прямой текстовый репортаж.
Прямая текстовая трансляция матча «Спартак» — УНИКС.