27 очков Роуза помогли "Чикаго" вырвать победу у "Майами"

В Майами на American Airlines Arena завершился матч регулярного чемпионата НБА, в котором местные «Хит» играли с «Чикаго». Хозяева лучше начали встречу и почти постоянно вели в счёте на протяжении трёх четвертей. Преимущество «Хит» достигало 12 очков, однако в конце третьего отрезка оно начало стремительно сокращаться. За три минуты до конца «Буллз» вырвались вперёд на шесть баллов, но «Хит», набравшие подряд семь очков, вернули себе лидерство. При счёте 84:86 Денг реализовал один из двух штрафных, но через пару секунд, после фола Миллера, он был точен оба раза и вывел свою команду вперёд. На последних секундах Джеймс прошёл к кольцу, но не сумел исполнить лэй-ап. Мяч отскочил к Уэйду, который со средней дистанции угодил в дужку — 87:86 в пользу «Чикаго».