25 очков Рэндольфа помогли "Мемфису" вырвать победу в Сан-Антонио

В Сан-Антонио завершился первый матч плей-офф НБА, в котором «Спёрс» принимали «Мемфис». Лучше встречу начали гости, но хозяевам удалось перехватить инициативу и оторваться на восемь очков. «Гризлис» вновь прибавили в конце третьей четверти и за три минуты до конца матча вели "+6". В этот момент хозяева подряд набрали 10 очков и вырвались в лидеры — 98:94. «Мемфис» ответил двумя очками Газоля и трёхочковым попаданием Баттье. После этого Хилл сфолил на Аллене, который реализовал два штрафных. Джефферсон вместе с сиреной пытался перевести игру в овертайм, но его дальний бросок цели не достиг — 101:98 в пользу «Мемфиса».

НБА. Плей-офф. Западная конференция. Первый раунд. Матч №1.
«Сан-Антонио» — «Мемфис» — 98:101 (22:27, 21:18, 31:25, 24:31)

«Сан-Антонио»: Паркер (20 + 5 передач), Данкан (16 + 13 подборов), Хилл (15 + 7 подборов + 4 перехвата), Джефферсон (13 + 6 подборов), Боннер (12), Нил (10 + 5 передач).
«Мемфис»: Рэндольф (25 + 14 подборов), Газоль (24 + 9 подборов), Конли (15 + 10 передач), Майо (13), Баттье (10).