"Панатинаикос" вышел в финал Евролиги, обыграв "Сиену"

В Барселоне на арене Palau Sant Jordi в первом полуфинальном матче Евролиги сезона-2010/11 греческий «Панатинаикос» встречался с итальянской «Сиеной» и добился победы со счётом 77:69. Подопечные Желько Обрадовича неудачно начали поединок, однако уже к большому перерыву перехватили инициативу и вышли вперёд. В третьей четверти греки продолжили наращивать преимущество. В заключительной десятиминутке номинальные гости прибавили, но не смогли вырвать победу. Самым результативным баскетболистом встречи стал Ник Калатес, набравший 17 очков.

За свой шестой чемпионский титул Евролиги «Панатинаикос» в воскресенье, 8 мая, поспорит либо с испанским «Реалом», либо с израильским «Маккаби». «Сиене» предстоит сыграть в матче за третье место.

Евролига. «Финал четырёх». Полуфинал
«Панатинаикос» (Афины, Греция) – «Сиена» (Сиена, Италия) – 77:69 (17:21, 23:15, 16:11, 21:22)
«Панатинаикос»: Калатес (17 + 6 подборов), Батист (16 + 7 подборов), Фоцис (14), Диамантидис (8 + 9 передач), Сато (6 + 5 подборов), Вуюкас (6), Перпероглу (5), Николас (3), Царцарис (2).
«Сиена»: Каукенас (13), Хэйрстон (12), Ракович (10), Лавринович (7), Маккалеб (7 + 4 передачи), Мосс (6), Зисис (4), Акинделе (4), Стоунрук (4 + 14 подборов), Карраретто (2), Ярич, Ресс.
Судьи: Митьяна (Испания), Зиемблицки (Польша), Лоттермозер (Германия).
6 мая. Барселона, Испания. Palau Sant Jordi.