УНИКС уверенно переиграл "Химки", Лампе набрал 22 очка

В Казани завершился первый полуфинальный матч чемпионата России БЕКО ПБЛ между УНИКСом и «Химками». Хозяева лучше провели первую половину и ушли на большой перерыв с 10-очковым перевесом. Третья и четвёртая четверти прошли в равной борьбе. Как итог — 70:59 в пользу УНИКСа. В их составе 22 очка на счету Мачея Лампе.

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. Полуфинал. Матч № 1.
УНИКС (Казань) — «Химки» (Московская область) — 70:59 (20:13, 15:12, 18:18, 17:16)

УНИКС: Лампе (22 + 9 подборов), Попович (16), Пашутин (9 + 6 подборов), Минард (9), Лайдэй (6), Веремеенко (4 + 6 подборов), Заманский (2), Самойленко (2 + 6 передач), Амирханов, Ризвич.
«Химки»: Фридзон (15 + 4 подбора), Моня (11 + 5 передач), Лончар (10 + 9 подборов), Хансен (9), Саврасенко (6 + 5 подборов), Планинич (4 + 7 подборов), Лопес (4), Панин, Попандопуло (0 + 4 подбора), Келати.
Счёт в серии: 1-0.