УНИКС в концовке вырвал победу у "Локо", 33 очка на счету Лампе

В Казани прошла вторая игра в рамках матча за третье место в чемпионате России БЕКО ПБЛ между УНИКСом и «Локомотивом-Кубань». После равной и результативной первой четверти краснодарцы вырвались вперёд, однако хозяева, уступавшие 10 очков за семь минут до конца, сумели добиться до успеха. При счёте 74:80 подопечные Евгения Пашутина набрали семь очков подряд, за пять секунд до конца победный бросок удался Захару Пашутину. Бросок с сиреной Майка Уилкинсона цели не достиг — 81:80 в пользу УНИКСа. Таким образом, казанцы впереди в серии со счётом 2-0. 33 очка у победителей набрал Мачей Лампе.

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. Серия за третье место. Матч №2.
УНИКС (Казань) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 81:80 (20:20, 10:19, 30:29, 21:12)

УНИКС: Лампе (33 + 10 подборов), Лайдэй (29 + 7 передач + 3 перехвата), Веремеенко (12), Падиус (5), Пашутин (2 + 4 подбора + 3 перехвата), Ризвич, Заманский, Самойленко (0 + 5 подборов + 8 передач).
«Локомотив-Кубань»: Чалмерс (24 + 5 передач + 7 подборов + 3 перехвата), Уилкинсон (15 + 6 подборов), Йеретин (10 + 5 передач + 5 подборов), Такер (10), Шелекето (6 + 6 подборов + 4 перехвата), Шуховцов (4 + 4 подбора), Григорьев (3), Мэсси (3), Топоров (3 + 3 подбора), Васильев (2).
Счёт в серии: 2-0.