Ивкович: сборная России победила за счёт великолепной защиты

Главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович рассказал о матче против команды России в четвертьфинале Евробаскета. Напомним, россияне победили со счётом 77:67.

«Я хочу поздравить сборную России, они сегодня были действительно лучше нас. Мы были очень близки к победе, и эти итоговые 10 очков разницы никак не отражают действительности. Совершили 19 потерь, это гигантское количество. Сложно контролировать игру, когда постоянно отстаёшь в счёте. Россия не теряла концентрации на протяжении всех 40 минут. Кроме того, считаю, что, даже играя без двух баскетболистов, которые получили травмы, мы могли победить. И тем не менее это никак не оправдывает нас.

Я говорил своим ребятам о том, что мы должны дойти до полуфинала, но, к сожалению, у нас не получилось. Крстич не так много играл в четвёртой четверти из-за травмы. Без Рашича и Крстича нам было очень и очень тяжело. Россия очень много прессинговала и нагнетала давление. Великолепная защита – это то, за счёт чего они победили», — передаёт слова Ивковича специальный корреспондент «Чемпионат.com» Лев Савари.