Караджич: не все игроки "Енисея" равномерно подготовлены

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич прокомментировал победу своих подопечных над польским «Анвилом» в первом туре первого этапа квалификационного турнира Единой лиги ВТБ со счётом 83:66.

«Мы победили! Хорошо сыграли в первой четверти, но потом случилось то, чего я боялся. Не все игроки равномерно подготовлены, поэтому во втором периоде мы потеряли ритм игры. Периодически баскетболисты переходили на индивидуальные действия, не доводили до конца комбинации и тогда нас наказывали контратаками и лёгкими очками. В перерыве мы поговорили в раздевалке, я попросил быть предельно сконцентрированными. Вторая половина удалась значительно лучше.

Завтра мы проведём одну тренировку, а в день игры ограничимся лишь собранием, на котором объясним тактику на матч. Дело в том, что о финском сопернике у нас практически нет информации, завтра будем смотреть его игру. Об „Анвиле“ мы успели собрать много информации и полностью проанализировать соперника. Если говорить вообще о финских командах, то им присуща игра от броска, они хорошо бегают, и рассчитывают на победу, если пойдёт бросок», — приводит слова Караджича официальный сайт «Енисея».