Куртинайтис: матч с "Шоле" "Химки" выиграли благодаря превосходной защите

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис остался доволен дебютом своей команды в Еврокубке. Напомним, что накануне подмосковный клуб обыграл французский «Шоле» со счётом 75:63.

«Несмотря на то что нам попался сильный соперник и начинать нам выпало в гостях, не могу сказать, что встреча получилась чересчур сложной. В целом мы контролировали ситуацию. Не всё получалось в первой половине, хотя мы достаточно быстро сумели уйти в отрыв, но после большого перерыва мы прибрали инициативу к рукам, организовали мощный спурт, и заключительная четверть превратилась в формальность.

Чувствовалось, что команда могла прибавить ещё в случае необходимости. Можно смело говорить о том, что этот матч мы выиграли в защите. 63 пропущенных очка — очень хороший показатель. Да, мы не справились с набравшим 31 очко Козьё, но в то же время смогли перекрыть кислород другим лидерам французов Николсу и Хайту. Вообще по этому матчу достаточно сложно делать какие-то выводы», — передаёт слова Куртинайтиса корреспондент «Чемпионат.com» Лев Савари.