«Осасуна» — «Севилья»: результат матча, кто победил, какой счёт, авторы голов

«Осасуна» сломила сопротивление «Севильи» в первом туре чемпионата Испании. Игра прошла в Памплоне на стадионе «Эль-Садар».

Григорий Иванов: ничья с «Факелом» — ни туда, ни сюда.

Это была стартовая встреча нового сезона испанской Примеры. Итоговый счёт — 2:1 в пользу хозяев.

В дебюте встречи Чими Авила с передачи Рубена Пеньи вывел «Осасуну» вперёд. Уже через две минуты «Севилья» смогла сравнять счёт. Гол забил форвард Рафаэль Мир, результативную передачу оформил Алехандро Гомес.

На 74-й минуте нападающий «Осасуны» Аймар Орос реализовал 11-метровый удар, который стал для его команды победным.

В следующем туре испанской Примеры «Осасуна» примет «Кадис», а «Севилья» сыграет на своём поле против «Вальядолида». Действующим чемпионом страны является мадридский «Реал».

Константин Генич дал прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА.

«Барселона» зарегистрировала четырёх новичков из пяти.