«Ференцварош» — «Гонвед»: результат матча чемпионата Венгрии, кто выиграл, какой счёт

В Будапеште на стадионе «Гроупама Арена» прошёл матч 5-го тура чемпионата Венгрии, в котором «Ференцварош» под руководством российского тренера Станислава Черчесова одержал победу над «Гонведом» (3:1).

Форвард «Краснодара» Кордоба объяснил, почему остался в России.

Уже к исходу часа игры команда бывшего наставника сборной России по футболу забила три мяча. Адама Траоре отличился на 41-й минуте, оформил дубль в дебюте второго тайма, а следом оформил хет-трик – 3:0.

В середине второго тайма «Ференцварош» остался в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Балинт Вечей. «Гонвед» получил право на пенальти, однако 11-метровый удар не реализовал Донат Жотер. Впрочем, на 90+6-й минуте гости всё же отыграли один мяч.

«Ференцварош» одержал третью победу подряд в чемпионате Венгрии. Команда Черчесова с девятью очками в трёх матчах занимает второе место. Лидирует клуб «Варда», набравший 11 баллов в пяти встречах.

Агент Шапи намекнул, что форвард не вернётся в «Краснодар».

«Ростов» и ЦСКА сыграли вничью впервые с 2018 года.